Андра Силва Кристофер Нкунку Доменико Тедеско Дани Ольмо Германия спорт Андра Силва Кристофер Нкунку Доменико Тедеско Дани Ольмо Германия

«Лейпциг» разгромил в гостях «Герту», Тедеско получил желтую карточку

В матче 23-го тура немецкой Бундеслиги «Лейпциг» обыграл на выезде «Герту».Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу команды Доменико Тедеско.В составе победителей дубль оформил Кристофер Нкунку (64-я и 67-я минуты).

По мячу забили Бенжамин Хенрикс (20), Дани Ольмо (74), Амаду Айдара (81) и Юссуф Поульсен (88).Гости ответили голом Стевана Йоветича (48).Отметим, что Тедеско получил желтую карточку в конце первого тайма за разговоры с арбитром.Таким образом, «Лейпциг» набрала 37 очков и занимает четвертое место в таблице. «Герта» идет 15-й с 23 очками.27 февраля команда Тедеско сыграет на выезде с «Бохумом». «Герта» днем ранее проведет гостевой матч с «Фрайбургом».Чемпионат Германии 23-й тур«Герта» – «РБ Лейпциг» – 1:6 (0:1)Голы: Йоветич, 48. – Хенрихс, 20.

Нкунку, 64 (пен). Нкунку, 67. Ольмо, 74. Айдара, 81. Поульсен, 88.«Герта»: Шволов, Пекарик, Кемпф, Гехтер, Бьеркан, Дарида, Тузар, Аскасибар, Йоветич (Маолида, 70), Бельфодиль (Каде, 76), Рихтер (Зельке, 76).«РБ Лейпциг»: Гулачи, Мукиеле, Орбан, Гвардиол, Симакан (Клостерманн, 46), Хенрихс (Адамс, 80), Форсберг (Лаймер, 60), Айдара, Собослаи (Ольмо, 60), Нкунку (Андре Силва, 70), Поульсен.Предупреждения: Рихтер (25), Гвардиол (34), Нкунку (64), Айдара (84), Аскасибар (85).Удаление: Кемпф (62).источник: «Советский спорт».