Бостон Лос-Анджелес спорт конференция Бостон Лос-Анджелес

«Лейкерс» повторили достижение «Бостона» 51-летней давности

Игроки «Лос-Анджелес Лейкерс» в матче регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации с «Портленд Трэйл Блэйзерс» (121:112) совершили камбэк, проигрывая по ходу встречи с разницей 25 очков.

Примечательно, что вторая четверть игры завершилась со счётом 45:13 в пользу хозяев площадки – это 32-очковая разница. Как информирует ESPN Stats & Info, «Лейкерс» стали первой командой за последний 51 год, одержавшей победу в матче, проиграв одну из четвертей с разницей 30+ очков.

Подобное удавалось баскетболистам «Бостон Селтикс» в 1972-м в матче с «Баффало Брейвз» – 58:23 в пользу «Брейвз» в заключительной четверти.