Василий Казарцев Леонид Федун Москва Россия Сочи происшествия спорт закон чемпионат Василий Казарцев Леонид Федун Москва Россия Сочи
/ newizv.ru

Леонида Федуна оштрафовали на 200 тысяч рублей за критику футбольных судей

Московский "Спартак" 9 августа в матче первого тура сыграл на своем поле вничью с "Сочи" со счетом 2:2. К 10-й минуте хозяева вели игру со счетом 2:0, а "Сочи" оба мяча забил с пенальти, причем второй из них был реализован на последней минуте.

Судила игру бригада во главе с петербуржцем Василием Казарцевым. Произошедшее тогда и вызвало недовольство Леонида Федуна: - Я завтра заявлю, что мы снимаемся с чемпионата!

Так и напишите. В этой клоунаде я участвовать не хочу, - заявил он. 12 августа владелец "Спартака" смягчил позицию и сказал, что команда продолжит играть в чемпионате России, но "в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле".