Максим Ферстаппен Шарль Леклер Бахрейн общество отпуск журналист пилот Максим Ферстаппен Шарль Леклер Бахрейн

Леклер: сколько гонок выиграл Ферстаппен за последние два года? Не знаю и знать не хочу

Пилот «Феррари» Шарль Леклер ответил на вопрос журналистов по поводу гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена. У Леклера поинтересовались, знает ли он, сколько гонок выиграл Ферстаппен за последние два года. «Нет, и знать не хочу», — ответил Леклер.

Напомним, в прошлом сезоне Формулы-1 Леклер занял второе место в общем зачёте пилотов, набрав 308 очков. Чемпионом стал Ферстаппен. «Феррари» в Кубке конструкторов также была второй. «Ред Булл» выиграл трофей.На старте нынешнего сезона, Гран-при Бахрейна, Леклер сошёл на 41-м круге из-за проблем с двигателем.