Лариса Куклина Анастасий Шевченко Валерия Васнецова Норвегия Латвия чемпионат Шоу бизнес Лариса Куклина Анастасий Шевченко Валерия Васнецова Норвегия Латвия

Латвийка Бендика стала победительницей спринта на чемпионате Европы, Шевченко завоевала бронзу

Латвийская биатлонистка Байба Бендика выиграла спринтерскую гонку на чемпионате Европы в Польше.29-летняя спортсменка показала результат 22 минуты 0,7 секунды, допустив один промах на огневых рубежах.

Второе место заняла норвежка Каролин Экдаль – ее отставание составило 5,7 секунды (без промахов). Тройку лучших замкнула россиянка Анастасия Шевченко (+9,7; без промахов).Еще две представительницы России – Лариса Куклина и Валерия Васнецова – финишировали четвертой и пятой соответственно.Душники-Здруй (Польша)Чемпионат ЕвропыЖенщиныСпринт 7.5 км 1.

Байба Бендика (Латвия) – 22.00,7 (1 промах);2. Каролин Экдаль (Норвегия) – отставание 5,7 (0);3. Анастасия Шевченко – +9,7 (0);4.