Луис Блюз Габриэль Ландеског шт. Колорадо спорт капитал Дом и интерьер Луис Блюз Габриэль Ландеског шт. Колорадо

Ландеског — первый за 24 года игрок «Колорадо», оформивший хет-трик Горди Хоу в плей-офф

В первом матче плей-офф Кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш» дома обыграл «Сент-Луис Блюз» со счётом 4:1. Капитан «Колорадо» Габриэль Ландеског оформил «хет-трик Горди Хоу», забросив шайбу, сделав голевую передачу и поучаствовав в драке.

Ландеског стал автором гола на 49-й минуте игрового времени, а начале третьего периода он отметился голевым пасом, а в ходе первой двадцатиминутки подрался с Брейденом Шенном, за что оба игрока получили 5-минутный штраф.

Таким образом, Ландеског стал первым игроком «Колорадо», оформившим «хет-трик Горди Хоу» в матче плей-офф Кубка Стэнли с 1997 года, когда подобным достижением отметился Майк Риччи во встрече против «Чикаго».