Бэй Лайтнинг Михаил Сергачев Валерий Ничушкин Габриэль Ландеског Андра Бураковски Пол Ник Россия шт. Колорадо происшествия спорт ПАСЕ Бэй Лайтнинг Михаил Сергачев Валерий Ничушкин Габриэль Ландеског Андра Бураковски Пол Ник Россия шт. Колорадо

Ландеског: Бураковски неоднократно забивал за нас решающие голы

Нападающий «Колорадо Эвеланш» Габриэль Ландеског прокомментировал победную шайбу, которую забросил Андре Бураковски в ворота «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4:3) в овертайме. «Бураковски неоднократно забрасывал решающие шайбы, так что это не особо удивительно.

Когда он забил, это было великолепно», — сказал Ландеског на пресс-конференции после матча. В основное время команды по три раза поразили ворота друг друга – за «Колорадо» отличились Ландеског, российский нападающий Валерий Ничушкин и Арттури Лехконен, а в составе «Тампы» забрасывали Ник Пол, Ондржей Палат и Михаил Сергачёв.

В овертайме Бураковски поразил цель с голевого паса Ничушкина. Таким образом, шайба шведа стала победной в этом матче и вывела команду вперёд в серии 1-0.