Генрих Мхитарян Симон Индзаги Рома лацио серия А Генрих Мхитарян Симон Индзаги
/ news.bigmir.net

Лацио крупно обыграл Рому в чемпионате Италии

Победой Лацио над Ромой со счетом 3:0 завершилось римское дерби в 18-м туре итальянской Серии А.Команда Симоне Индзаги, номинальные хозяева матча, открыла счет уже на 14-й минуте встречи — защитник Ромы Рожер упустил Мануэля Лаццари, который откатил мяч на Чиро Иммобиле, замкнувшего пас точным ударом в верхний угол ворот Пау Лопеса.

Спустя четыре минуты Рома могла сравнять после того, как вратарь Лацио Пепе Рейна уронил мяч. Однако испанец догнал его раньше, чем Генрих Мхитарян.А Лацио, тем временем, удвоил счет.

Лаццари упал в штрафной Ромы после контакта с Рожером, однако успел отдать мяч Луису Альберто. Таким образом, Мануэль Лаццари оформил две результативные передачи.В середине второго тайма несколько опасных атак Лацио завершились