Екатерина Козлова Марта Костюк Сорана Кырстя Бельгия Румыния Ташкент Стамбул WTA Новости тенниса Екатерина Козлова Марта Костюк Сорана Кырстя Бельгия Румыния Ташкент Стамбул

Кырстя стала победительницей турнира WTA в Стамбуле

sportarena.com

Сорана Кырстя стала победительницей турнира WTA в Стамбуле.В финальном матче румынка разобралась с Элисой Мертенс из Бельгии.

Для победы Кырсте хватило двух сетов, решающую партию она выиграла на тай-брейке.31-летняя Кырстя выиграла всего второй турнир WTA в карьере.

Предыдущий титул она завоевала еще в 2008 году в Ташкенте.На пути в финал Кырстя выбила двух украинок: в первом раунде Сорана обыграла Катерину Козлову, в полуфинале — Марту Костюк.Сорана Кырстя (Румыния) — Элиса Мертенс (Бельгия, 1) 2:0 (6:1, 7:6(3))Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) : Sportarena.com

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

Все новости дня

lenta.ua
Украинка обновила персональный рекорд в рейтинге WTA
Личный рекорд установила Марта Костюк. Уроженка Киева благодаря выходу в полуфинал турнира в Стамбуле поднялась на 8 позиций и впервые в карьере занимает 77-е место – 1063, сообщает «УНН». Пятую строчку удерживает лидер женской сборной Украины Элина Свитолина. Первой идет наша Даяна Ястремская. На 128 месте находится Катарина Завацкая (656), а Екатерина Козлова опустилась на 7 позиций - 137 место (591). Сразу за ней разместилась Леся Цуренко. Отметим персональный рекорд Марианны Закарлюки - 408. В парном рейтинге Надежда Киченок занимает 43 место (2), а Людмила Киченок - 45 (1).