Светлана Кузнецова Элина Свитолина Анастасия Павлюченкова Россия Украина Эстония Рим спорт Светлана Кузнецова Элина Свитолина Анастасия Павлюченкова Россия Украина Эстония Рим
/ vesti.ru

Кузнецова вышла в третий круг римского Masters после победы над Контавейт

Российская теннисистка Светлана Кузнецова добилась победы в матче второго круга теннисного турнира серии Masters в Риме против Аннет Контавейт из Эстонии.

Встреча завершилась по итогам трех сетов. Кузнецова уступила эстонке первый сет со счетом 4:6, но смогла выправить ситуацию и оставила за собой последующие две партии.

Они завершили со счетом 7:5, 6:3 в пользу россиянки. На корте с грунтовым покрытием соперницы провели 2 часа 45 минут. Путевку в четвертьфинал Кузнецова оспорит с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной, которая накануне вышла в третий круг после победы над другой представительницей России Анастасией Павлюченковой.