Токио Япония Туркмения Тайбэй золото олимпиада 2020 токен Токио Япония Туркмения Тайбэй

Куо Син-Чжунь из Китайского Тайбэя выиграла золото Олимпиады в тяжелой атлетике до 59 кг

На Олимпиаде в Токио завершились женские соревнования по тяжелой атлетике в категории до 59 килограмм. Лучшей стала Куо Син-Чжунь из Китайского Тайбэя, которая с рекордом Олимпиады завоевала золото.Куо Син-Чжунь показала результат в 236 килограмм (103 + 133).

Второе место у Полины Гурьевой из Туркменистана (217), бронза досталась Микико Андо из Японии (214).Вчера в категории до 55 килограмм в тяжелой атлетике соревновалась украинка Камила Конотоп, однако заняла лишь пятое место.На сегодня также запланирован женский финал в категории до 64 килограмм, который стартует в 13:50 по киевскому времени.

Украинки в нем участвовать не будут.1. Куо Син-Чжунь (Китайский Тайбэй) — 236 (103 + 133) 2. Полина Гурьева (Туркменистан) — 217 3.