Динара Алимбекова Марта Рейселанд Сол Анн Австрия Норвегия Белоруссия Франция спорт золото общество Динара Алимбекова Марта Рейселанд Сол Анн Австрия Норвегия Белоруссия Франция

Кубок мира по биатлону — 2021/2022, 3-й этап, Хохфильцен, женщины, общий зачёт, 10 декабря

Белорусская биатлонистка Анна Сола впервые в своей карьере выиграла золотую медаль Кубка мира. Это произошло после того, как она стала первой в женском спринте Хохфильцена.

Таким образом, Сола поднялась с 10-й на 4-ю строчку общего зачёта Кубка мира по биатлону. Напомним, на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) завершился женский спринт на дистанции 7,5 км.

Победу в нём одержала представительница Беларуси Анна Сола. Второе место осталось за Жюстин Бреза из Франции, тройку сильнейших замкнула норвежка Марте Рёйселанд, возглавившая общий зачёт.