Динара Алимбекова Марта Рейселанд Ханна Эберг Эльвира Эберг Сол Анн Австрия Норвегия Белоруссия Франция Швеция спорт золото Шоу бизнес Динара Алимбекова Марта Рейселанд Ханна Эберг Эльвира Эберг Сол Анн Австрия Норвегия Белоруссия Франция Швеция

Кубок мира по биатлону — 2021/2022, 3-й этап, Хохфильцен, женщины, зачёт спринтов

Белорусская биатлонистка Анна Сола впервые в своей карьере выиграла золотую медаль Кубка мира. Это произошло после того, как она стала первой в женском спринте Хохфильцена.

Напомним, на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) завершился женский спринт на дистанции 7,5 км. Победу в нём одержала представительница Беларуси Анна Сола.

Второе место осталось за Жюстин Бреза из Франции, тройку сильнейших замкнула норвежка Марте Рёйселанд. Биатлон. Кубок мира. Женщины.