Александр Большунов Сергей Устюгов Иван Якимушкин Россия Тюмень Тюменская обл. Югра Архангельская обл. происшествия чемпионат Александр Большунов Сергей Устюгов Иван Якимушкин Россия Тюмень Тюменская обл. Югра Архангельская обл.

Кто бы выиграл мужской скиатлон, если бы Устюгов не упал?

Сегодня, 19 марта, состоялся мужской скиатлон на 30 км в рамках чемпионата России — 2023 по лыжным гонкам в Тюмени. Победителем этой гонки стал российский лыжник Александр Большунов.

Большунов лидировал в скиатлоне вместе с лыжником Сергеем Устюговым. Однако за полтора километра до финиша Устюгов не смог удержаться на ногах при выходе из поворота.

Спортсмен быстро поднялся и вернулся в гонку, но потерял несколько секунд. «Чемпионат» предлагает ответить на вопрос: кто бы выиграл мужской скиатлон, если бы Устюгов не упал?