Крепкий орешек: "Алашкерт" не смог преодолеть второй раунд Лиги чемпионов УЕФА

Сейчас читают: 394
6
ru.armeniasputnik.am

Армении, ереванский "Алашкерт" не смог пройти молдовский барьер в лице "Шерифа" в Лиге чемпионов УЕФА.Армянский клуб уступил и во втором матче, который проходил в Тирасполе.

При этом "Алашкерт" первым открыл счет – на 10-й минуте ворота соперника поразил сербский легионер Глишич.Однако через пять минут хозяевам удалось сравнять счет – отличился Густаво Дуланто, а на 23-й минуте голкипера ереванцев Чанчаревича огорчил Луваннор.

Победную точку в матче поставил Себастьян Тилль, реализовав пенальти на 87-й минуте – 3:1 в пользу хозяев поля.В первой игре, в Ереване, "Алашкерт" уступил с минимальным счетом 0:1.

914
Кандидат в канцлеры ФРГ от блока ХДС/ХСС Лашет поддерживает «Северный поток – 2»
Вместе с тем политик по-прежнему призывает гарантировать транзит газа через Украину и грозит в противном случае России санкциями.В эфире телеканала ARD 23 сентября на заключительных дебатах перед выборами кандидат в канцлеры Германии от блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Армин Лашет подтвердил, что поддерживает введение в эксплуатацию газопровод «Северный поток – 2», газ ФРГ нужен.Он ответил «Да» на вопрос о том, необходимо ли введение «Северного потока – 2» в эксплуатацию и добавил, что нужны «геополитические гарантии» по транзиту газа через территорию Украины, чтобы новый газопровод не стал проблемой для Киева.Лашет считает, что в таком случае проект нужно будет остановить.«Если Россия поставит это под
inosmi.ru
94%
714
Карпов – Корчной: фильм воссоздает самый волнующий в истории чемпионат мира по шахматам (АВС, Испания)
Не было в истории более трудного чемпионата мира по шахматам, чем тот, в котором сразились русский герой Анатолий Карпов и антисоветский «предатель» Виктор Корчной в 1978 году. Дуэль длилась три выматывающих месяца: с 18 июля по 18 октября 1978 года, а состоялась она на Филиппинах, где в то время правил диктатор Фердинанд Маркос. С этих событий до выхода фильма прошло четыре десятилетия. Но история эта захватывает, потому что включает все необходимые элементы для человеческого интереса: в ней участвуют парапсихологи, гипнотизеры, более или менее опасные секты и йогурт, в которых, как предполагается, были зашифрованы послания.