Вячеслав Красильников Олег Стояновский Константин Семенов Илья Лешуков Надежда Макрогузова Москва Норвегия Россия Латвия спорт общество чемпионат Вячеслав Красильников Олег Стояновский Константин Семенов Илья Лешуков Надежда Макрогузова Москва Норвегия Россия Латвия

Красильников и Стояновский — серебряные призёры чемпионата Европы в Юрмале

Российские пары потерпели поражения в медальных матчах чемпионата Европы по пляжному волейболу в Юрмале (Латвия). Действующие чемпионы мира Вячеслав Красильников и Олег Стояновский в финале уступили норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Сёруму со счётом 0:2 (19:21, 15:21) и стали серебряными призёрами соревнований.

Норвежцы побеждают на чемпионате Европы третий год подряд. В 2019 году в финале первенства континента в Москве они обыграли другой российский дуэт Константин Семёнов/Илья Лешуков.

В матче за бронзовые медали чемпионата Европы – 2020 россияне Никита Лямин и Тарас Мыськив уступили итальянской паре Паоло Николаи/Даниэле Лупо со счётом 1:2 (21:17, 21:23, 12:15).