Элина Свитолина Вероника Кудерметова Марта Костюк Сара Соррибес-Тормо Испания Абу-Даби WTA Новости тенниса Элина Свитолина Вероника Кудерметова Марта Костюк Сара Соррибес-Тормо Испания Абу-Даби

Костюк в невероятном матче обыграла Соррибес-Тормо и вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби.Украинка в трех сетах обыграла испанку Сару Соррибес-Тормо.

Первую партию Костюк провалила — 0:6. Второй сет остался за Мартой — 6:1.Третий сет стал наиболее драматичным — он длился 59 минут.

За первые шесть геймов соперницы ни разу не взяли собственные подачи. Переломным моментом стал девятый гейм, в котором Марта с третьей попытки реализовала брейк, а уже в следующем гейме Костюк удалось вырвать победу.В полуфинале соперницей украинки может стать ее соотечественница Элина Свитолина.