Ролан Гаррос Марта Костюк Япония Рим Тайвань WTA Ролан Гаррос Марта Костюк Япония Рим Тайвань
/ sport.bigmir.net

Костюк победила на старте квалификации турнира WTA в Италии

Украинская теннисистка Марта Костюк одержала победу в первом раунде квалификации турнира WTA серии 1000 Internazionali BNL d’Italia в Риме.В матче против местной теннисистки Нурии Бранкаччио Костюк выиграла первый сет в борьбе со счетом 6:4, а во второй партии не оставила сопернице ни одного шанса — 6:0.

Украинская теннисистка реализовала пять брейк-пойнтов и отдала только один гейм на своей подаче.В финале квалификации Марта Костюк сыграет против японской теннисистки Нао Хибино, которая также в двух сетах уверенно обыграла восьмую сеянную Се Сювэй из Тайваня.