Виталина Бацарашкина Олег Омельчук Китай Южная Корея Токио спорт стрельба олимпиада 2020 Виталина Бацарашкина Олег Омельчук Китай Южная Корея Токио

Костевич не вышла в третий финал олимпийского турнира по пулевой стрельбе

Елена Костевич не вышла в финал олимпийского турнира по пулевой стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 25 метров.По итогам первой квалификации украинка набрала 292 очка из 300 возможных и занимала место в топ-8.

В скоростной стрельбе Костевич набрала 287 баллов, в связи с чем заняла 23-е место и не смогла пробиться в финал.На Олимпийских играх в Токио Костевич вместе с Олегом Омельчуком выиграла бронзовую медаль в миксте.

В индивидуальной стрельбе с 10 метров Елена заняла четвертое место.Олимпийской чемпионкой по пулевой стрельбе на дистанции 25 м стала Виталина Бацарашкина из ОКР.