Руслан Захаров Павел Кулижников Наталья Воронина Россия США золото общество Здоровье и красота Руслан Захаров Павел Кулижников Наталья Воронина Россия США
/ nversia.ru

Конькобежец Данила Семериков стал призером чемпионата мира и помог установить рекорд России

Саратовский конькобежец Данила Семериков стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира. Достижение удалось оформить в командной гонке на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити (США).

Очередной соревновательный день принес сборной России две золотые медали. Наталья Воронина с мировым рекордом 6 минут 39,021 секунды победила на дистанции 5000 метров.

А Павел Кулижников с рекордом мира выиграл забег на 1000 метров, пробежав дистанцию за 1 минуту 5,697 секунды. Данила Семериков, Руслан Захаров