Карлос Де-Пен Киев Шахтер Новости футбола чемпионат Украины Карлос Де-Пен Киев

Комитет арбитров УАФ: Монзуль назначила пенальти в ворота Шахтера справедливо

Комитет арбитров УАФ рассмотрел некоторые эпизоды матча 22-го тура Favbet Лиги между Шахтером и Динамо (0:1).Арбитр назначила пенальти в ворота Горняков на 33-й минуте за фол Маркоса Антонио на Карлосе де Пене.

В игровом эпизоде футболист Динамо вошел в штрафную площадку Горняков и был сбит оппонентом. В Комитете посчитали это решение арбитра правильным.Как и то, что Монзуль не назначила 11-метровый в ворота киевлян 73-й минуте.

В Комитете арбитров посчитали, что Жуниор Мораес сам искал контакт с соперником и «рисовал» пенальти.Динамо обыграло Шахтер со счетом 1:0.