Англия Италия Австралия Колумбия Испания Чехия Эмираты Голландия Португалия Эквадор Astana Сантьяго Бахрейн общество Англия Италия Австралия Колумбия Испания Чехия Эмираты Голландия Португалия Эквадор Astana Сантьяго Бахрейн

Колумбиец Буитраго выиграл 17-й этап веломногодневки «Джиро д'Италия»

Колумбийский гонщик Сантьяго Буитраго из команды Bahrain-Victorious стал победителем 17-го этапа веломногодневки «Джиро д'Италия».

Буитраго преодолел дистанцию 168 км за 4 часа 27 минут 41 секунду. Второе место занял нидерландский велогонщик Гейс Лемрейзе из команды Jumbo-Visma.

Третьим финишировал чешский велогонщик команды Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux Ян Хирт. В общем зачёте после 17 этапов лидирует эквадорец Ричард Карапас, представляющий команду INEOS Grenadiers, с результатом 73 часа 19 минут 40 секунд.