Луис Блюз Лос-Анджелес шт. Колорадо спорт история чемпионат Луис Блюз Лос-Анджелес шт. Колорадо

«Колорадо» впервые за 20 лет выиграл Президентский кубок НХЛ

«Колорадо Эвеланш» впервые за 20 лет стал победителем Президентского кубка НХЛ, который вручается за завершение регулярного чемпионата с наибольшим количеством очков. «Колорадо» в третий раз в своей истории выиграл Президентский кубок.

До этого это удавалось в сезоне 2000/01 и 1996/97. В заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо» обыграл «Лос-Анджелес Кингз».

Благодаря этой победе «Колорадо» набрал 82 очка и стал победителем регулярки. Ближайшего конкурента в лице «Вегас Голден Найтс» команда опередила по дополнительным показателям.