Украина шт. Колорадо Финал Кубок Стэнли Украина шт. Колорадо Финал
/ korrespondent.net

Колорадо - первый финалист Кубка Стэнли

"Лавины" всухую выиграли в финале Западной конференции Национальной хоккейной лиги у Эдмонтона. Борьбы в финале Западной конференции НХЛ не вышло, Колорадо всухую выиграл серию у Эдмонтона и стал первым финалистом Кубка Стэнли.

В решающем противостоянии команды сошлись на площадке "нефтяников". Хозяева пытались добыть первую победу в противостоянии и уверенно начали поединок.

После первых двух периодов они вели 3:1, а вначале третьей двадцатиминутки 4:2. Однако "лавины" смогли навязать борьбу, счет сравнять и перевести игру в овертайм, где уже окончательно дожать соперника.