Климент Колесников Москва Россия Токио Австралия общество стометровка токен Климент Колесников Москва Россия Токио Австралия
/ vesti.ru

Колесников завоевал бронзу Олимпиады в плавании на 100 м кролем

Российский пловец Климент Колесников завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем.

Первенствовал американец Калеб Дрессел, проплывший дистанцию с олимпийским рекордом за 47,02 секунды. Второе место занял австралиец Кайл Чалмерс (+0,06).

Колесников проиграл победителю 0,42 секунды. Для 21-летнего уроженца Москвы эта награда стала второй на Играх в Токио. Ранее он взял серебро в стометровке на спине.