Александр Смоляр Артур Леклер Россия самит Александр Смоляр Артур Леклер Россия

Колапинто выиграл спринтерскую гонку Ф-3 в Имоле, Смоляр поднялся с 15-го места на 9-е

Франко Колапинто одержал победу в спринтерской гонке этапа Формулы-3 в итальянской Имоле. Колапинто, занявший в квалификации 12-е место, стартовал на перевёрнутой решётке с поул-позишен и удержал лидерство на первом круге, но на рестарте гонки пропустил Кайо Коллета, однако затем сумел обратно его опередить.

Сам Коллет практически тут же сошёл из-за столкновения с Исааком Хаджаром.Россиянин Александр Смоляр, стартовавший 15-м, благодаря собственным обгонам и проблемам коллег поднялся на девятое место.

Артур Леклер после старта с 21-й позиции финишировал 14-м.Формула-3. Имола. Спринтерская гонка.1. Франко Колапинто 2. Виктор Мартинс +2.63.