Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Алексей Шпилевский Москва Кипр происшествия спорт Александр Кокорин Алексей Шпилевский Москва Кипр

Кокорин забил в товарищеской игре за «Арис»

Нападающий «Ариса» Александр Кокорин забил гол в товарищеской игре за кипрский клуб в игре с другим кипрским клубом «АЕЗ Закакиу».

Форвард отличился на 28-й минуте игры. После первого тайма команда Алексея Шпилевского выигрывает со счётом 2:1. Помимо россиянина, голом отличился Гомис.

Напомним, за «Арис» россиянин выступает на правах аренды. Недавно Кокорин забил первый гол в официальном матче впервые за 655 дней.