Норвегия Украина Токио Польша спорт Здоровье и красота чемпионат Норвегия Украина Токио Польша

Кохан занял седьмое место в финале ЧМ-2022 по метанию молота

Украинский метатель молота Михаил Кохан в финале чемпионата мира-2022 по легкой атлетике, который проходит в американском Юджине, занял седьмое место.Во второй попытке Кохан метнул снаряд на 78,83 метра.

Это лучший результат сезона для украинца. Впрочем, для того, чтобы подняться на пьедестал почета, Кохану не хватило двух метров.Бронзовым призером ЧМ стал норвеженц Эйвинд Генриксен.

Первые два места разделили поляки: чемпионом мира стал Павел Файдек, серебряную награду завоевал Войцех Новицки.Отметим, что для Кохана это второй чемпионат мира в карьере — в 2019 году Михаил занял пятое место.