Александр Большунов Сергей Устюгов Александр Терентьев Йоханнес Клэбо Денис Филимонов Оскар Свенссон Норвегия Швеция общество Александр Большунов Сергей Устюгов Александр Терентьев Йоханнес Клэбо Денис Филимонов Оскар Свенссон Норвегия Швеция

Клэбо выиграл спринт на этапе Кубка мира в Фалуне, Устюгов финишировал четвертым

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в шведском Фалуне.24-летний спортсмен показал результат 2 минуты 48,22 секунды.

Второе место занял швед Оскар Свенссон, отставший от лидера на 1,45 секунды. Тройку лучших замкнул еще один представитель Норвегии Ховард Таугбель (+2,80).Россиянин Сергей Устюгов показал четвертый результат, проиграв Клэбо 2,97 секунды.

Другие представители Росси – Глеб Ретивых и Александр Терентьев – выбыли в полуфинале, Денис Филимонов – в четвертьфинале, а Александр Большунов не смог пройти квалификацию из-за падения.Кубок мираФалун (Швеция)МужчиныСпринт1.