Китай Токио Тайбэй спорт золото олимпиада 2020 Китай Токио Тайбэй

Китайский Тайбэй выиграл золото в парном олимпийском турнире по бадминтону

Ли Ян и Ван Чи-лин из Китайского Тайбэя стали олимпийскими чемпионами Токио по бадминтону в парном разряде.В двух партиях финального матча бадминтонисты обыграли китайцев Ли Цзюньхуэя и Лю Юйчэна.В матче за «бронзу» победил малазийский дуэт Аарона Чиа и Со Уи Йика.Китай лидирует в медальном зачете по бадминтону, выиграв третью медаль (и вторую — серебряную) в Токио.

Ранее Китай выиграл олимпийский турнир по бадминтону в миксте.До конца Олимпийских игр разыграют еще три комплекта наград по бадминтону.Китайский Тайбэй выиграл вторую золотую награду текущей Олимпиады и занимает 17-е место в общем медальном зачете.Ли Цзюньхуэй / Лю Юйчэн (Китай) — Ли Ян / Ван Чи-лин (Китайский Тайбэй) — 0:2 (18:21, 12:21)Смотри футбольные трансляции и матчи на