Симона Байлз Китай США Токио Белоруссия Германия спорт золото токен Симона Байлз Китай США Токио Белоруссия Германия
/ belta.by

Китайский гимнаст Цзоу Цзинюань выиграл олимпийское золото в упражнениях на брусьях

3 августа, Токио /Корр. БЕЛТА/. На олимпийском турнире по спортивной гимнастике сегодня определяются чемпионы и призеры в трех дисциплинах, передает корреспондент БЕЛТА.В мужских индивидуальных упражнениях на параллельных брусьях лучший результат показал китайский спортсмен Цзоу Цзинюань - 16,233 балла.

Обладателем серебряной медали стал немецкий гимнаст Лукас Даузер (15,700), бронзовую награду завоевал турок Ферхат Ариджан (15,633).У женщин в упражнениях на бревне вне конкуренции оказались китайские спортсменки: олимпийской чемпионкой стала Чэньчэнь Гуань (14,633), а серебро досталось ее соотечественнице Сицзин Тан (14,233).