Китай Украина Турция Германия золото общество олимпиада 2020 Китай Украина Турция Германия

Китаец Цзоу Цзиньюан стал олимпийским чемпионом на параллельных брусьях. Украинец Пахнюк — седьмой

Китаец Цзоу Цзиньюан стал олимпийским чемпионом в спортивной гимнастике на параллельных брусьях.За свое выступление Цзиньюан получил 16,233 балла.Серебряную медаль выиграл немец Лукас Даузер, «бронзу» — турок Ферхат Арикан.Украинец Петр Пахнюк в финале занял седьмое место с результатом в 14,533 балла.Китай выиграл вторую золотую медаль в спортивной гимнастике.

Еще одно «золото» китайской сборной принесло выступление Чжу Сюеин в прыжках на батуте.Всего Китай имеет 31 золотую медаль и возглавляет медальный зачет Олимпийских игр.1.

Цзоу Цзиньюан (Китай) — 16,2332. Лукас Даузер (Германия) — 15,7003. Ферхат Арикан (Турция) — 15,633…7. Петр Пахнюк (Украина) — 14,533Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн. Источник: