Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Карен Хачанов Даниил Медведев Вильям Джин Кинг Россия Австралия спорт теннис политика Карен Хачанов Даниил Медведев Вильям Джин Кинг Россия Австралия

Кирьос исполнил невероятный укороченный при счёте 11:11 на тай-брейке матча с Медведевым, ЮС Опен

В ночь с 4 по 5 сентября состоялся матч между россиянином Даниилом Медведевым и представителем Австралии Ником Кирьосом. Встреча, проходившая на арене «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер.

Артур Эш Стэдиум», завершилась победой Кирьоса со счётом – 7:6 (13:11), 3:6, 6:3, 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 54 минуты.

По ходу тай-брейка первого сета Медведев не реализовал три сетбола, Кирьос также трижды не смог закончить сет, однако четвёртая попытка австралийца увенчалась успехом.