Виталий Буяльский Жерсон Родригес Карлос Де-Пен Киев Бельгия спорт Виталий Буяльский Жерсон Родригес Карлос Де-Пен Киев Бельгия
/ russian.rt.com

Киевское «Динамо» пробилось в групповой этап Лиги чемпионов

Киевское «Динамо» одержало разгромную победу над бельгийским «Гентом» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА.Встреча, прошедшая в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский», завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.Победу «Динамо» принесли голы Виталия Буяльского, забившего на девятой минуте, Карлоса де Пены, реализовавшего пенальти на 36-й минуте, и Жерсона Родригеса, на 49-й минуте также отличившегося с 11-метрового.По сумме двух матчей 5:1 (2:1) в групповой этап Лиги чемпионов вышло «Динамо».По итогам других матчей игрового дня в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2020/21 вышли венгерский «Ференцварош», взявший верх над норвежским «Мольде» за счёт выездных голов (3:3), а также греческий «Олимпиакос» одержавший.