Мирча Луческу Киев Донецк Луческ Тернополь Босния и Герцеговина происшествия спорт общество Мирча Луческу Киев Донецк Луческ Тернополь Босния и Герцеговина

Киевское «Динамо» оформило дубль, одолев «Зарю» в дополнительное время в финале Кубка Украины

В финале Кубка Украины киевское «Динамо» обыграло луганскую «Зарю» в экстра-тайме со счетом 1:0. Основное время завершилось вничью 0:0, а на 98-й минуте единственный гол забил полузащитник бело-голубых Виталий Цыганков.

На исходе первой половины дополнительного времени (105+2) у Цыганкова был шанс оформить дубль, но пенальти в его исполнении парировал боснийский вратарь «Зари» Никола Василь.Матч прошел в Тернополе.«Динамо» завоевало Кубок Украины в 13-й раз и догнало по этому показателю донецкий «Шахтер», с которым ранее работал нынешний главный тренер киевлян Мирча Луческу.