Заур Угуев Россия Токио Индия золото самит токен Заур Угуев Россия Токио Индия

Казахстанский борец избежал наказания за укус соперника на Олимпиаде — 2021 в Токио

Объединённый мир борьбы не стал наказывать казахстанского борца Нурислама Санаева, который во время поединка в весовой категории до 57 кг на летних Олимпийских играх в Токио укусил своего соперника — Рави Кумара из Индии.

Поступок Санаева не помешал Кумару выйти в финал, где он уступил россиянину Зауру Угуеву. «Мы пришли к выводу, что предпринятое действие было неосознанной реакцией», — говорится в заявлении UWW.

Санаев стал обладателем бронзовой медали. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 16 золотых, 22 серебряные и 20 бронзовых наград.