Дарья Касаткина Элина Свитолина Арин Соболенко Марья Саккари Карла Суарес-Наварро Россия США Белоруссия Испания Греция Сан-Хосе Дарья Касаткина Элина Свитолина Арин Соболенко Марья Саккари Карла Суарес-Наварро Россия США Белоруссия Испания Греция Сан-Хосе

Касаткина проиграла Свитолиной во втором круге турнира в Сан-Хосе

Российская теннисистка Дарья Касаткина, получившая «уайлд-кард» от организаторов турнира в Сан-Хосе (США), не смогла пробиться в четвертьфинал, проиграв украинке Элине Свитолиной, посеянной под первым номером, со счётом 3:6, 1:6.

Продолжительность противостояния составила 1 час 4 минуты.Дарья ни разу не подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 1 из 5 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы 1 эйс, 6 двойных ошибок и 5 брейков.За выход в полуфинал Свитолина поспорит с Марией Саккари (7) из Греции, которая победила японку Майо Хиби (Q) — 4:6, 6:4, 6:2.Сан-Хосе.