Сергей Карякин Магнуса Карлсена Норвегия Россия спорт чемпионат Сергей Карякин Магнуса Карлсена Норвегия Россия

Карякин заявил, что Непомнящий победит Карлсена в девятой партии матча за шахматную корону

Российский гроссмейстер Сергей Карякин оценил шансы своего соотечественника Яна Непомнящего на победу в девятой партии матча за титул чемпиона мира против норвежца Магнуса Карлсена.Отметим, что в данный момент россиянин уступает своему сопернику со счетом 5:3.

Обладатель шахматной короны будет известен по итогам 14 сыгранных партий.– Сегодня мы выиграем! Мы знаем, Магнус силен, но я верю, что Ян мотивирован и находится в хорошей форме сегодня, – сказал Карякин в интервью NRK.Напомним, что в 2016 году Карякин уступил Карлсену на тай-брейке в матче за звание чемпионат мира.источник: NRK.no.