Испания Испания
/ sport.bigmir.net

Картараро досрочно стал чемпионом MotoGP-2021

Лидер заводской команды Yamaha Фабио Картараро досрочно стал чемпионом MotoGP  сезона-2021 среди райдеров.По итогам Гран-при Эмилии-Романьи Картараро финишировал четвертым, а его единственный соперник Франческо Баньяйя не смог завершить гонку, упав за пять кругов до финиша.Таким образом, за две гонки до завершения сезона у Картараро 267 очков в зачете чемпионата райдеров, а у Баньяйи, который занимает второе место — 202.

Таким образом, француз стал недосягаем в борьбе за чемпионство.Отметим, что Фабио Картараро стал первым в истории французским райдером, который выиграл чемпионский титул в элитном дивизионе кольцевых мотогонок, а также прервал серию из девяти подряд титулов райдеров из Испании.