Норвегия Турция Германия Франция спорт чемпионат бег Норвегия Турция Германия Франция

Карстен Вархольм обновил рекорд, который держался 40 лет

На чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который проходит в Мюнхене (Германия), определился победитель в беге на 400 метров с барьерами.

Рекордсмен мира и Европы норвежец Карстен Вархольм одержал победу, переписав на себя ещё одно достижение. Вархольм пробежал за 47,12 секунды и обновил рекорд соревнований, который держался 40 лет.

8 сентября 1982 года представитель ФРГ Харальд Шмид пробежал 400 метров с барьерами за 47,48 секунды. Серебряным призёром стал француз Вильфрид Аппьо, бронзу завоевал Ясмани Копелло из Турции.