Андрей Свечников Нино Нидеррайтер Иван Проворов Винсент Трочек США Филадельфия спорт ПАСЕ чемпионат Андрей Свечников Нино Нидеррайтер Иван Проворов Винсент Трочек США Филадельфия

«Каролина» нанесла 5-е поражение кряду «Филадельфии». У Проворова и Свечникова — по очку

В Филадельфии (США) на стадионе «Уэллс Фарго-центр» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Филадельфия Флайерз» принимала «Каролину Харрикейнз».

Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:4 в овертайме. Таким образом, хозяева потерпели уже пятое поражение кряду. В основное время команды трижды поразили ворота друг друга – за «Филадельфию» отличились Джерри Мейхью, Патрик Браун и Оскар Линдблом, а за «Каролину» – Нино Нидеррайтер, Теуво Терявяйнен и Винсент Трочек.

Победу «Харрикейнз» в овертайме принёс точный бросок Бретта Песке. 21-летний российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников провёл на льду 18 минут 52 секунды и отметился результативной передачей, завершив матч с показателем полезности «-1».