Петр Кочетков Андрей Свечников Каролина Харрикейнз Нино Нидеррайтер Винсент Трочек США Бостон спорт конференция Петр Кочетков Андрей Свечников Каролина Харрикейнз Нино Нидеррайтер Винсент Трочек США Бостон

«Каролина» крупно обыграла «Бостон» в первой встрече Кубка Стэнли. У Свечникова – гол

В Роли (США) на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» состоялся первый матч 1/4 финала серии плей-офф Восточной конференции НХЛ, в которой «Каролина Харрикейнз» принимала «Бостон Брюинз».

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:1. В составе «ураганов» отличились Сет Джарвис, Нино Нидеррайтер, Теуво Терявяйнен, Винсент Трочек и Андрей Свечников (пустые ворота).

Автором единственной заброшенной шайбы у «мишек» стал Тейлор Холл. 22-летний российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников провёл на льду 15 минут 35 секунд и завершил игру с коэффициентом полезности «+1».