Тереза Йохауг Фрида Карлссон Катарина Хенниг Татьяна Сорина Финляндия происшествия Тереза Йохауг Фрида Карлссон Катарина Хенниг Татьяна Сорина Финляндия

Карлссон: чувствовала силу, думала, что выиграю, такой контроль гонки был впервые

Шведская лыжница Фрида Карлссон прокомментировала победу в женской индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Руке (Финляндия).

Карлссон обошла 14-кратную чемпионку мира норвежку Терезе Йохауг на 13,7 секунды. Тройку призёров замкнула немка Катарина Хенниг.

Лучший результат среди россиянок показала Татьяна Сорина, она стала восьмой. «Чувствую себя очень хорошо. Чувствовала, что очень сильна, контролировала гонку.