Магнус Карлсен Норвегия Россия спорт общество жертва Магнус Карлсен Норвегия Россия

Карлсен прокомментировал ничью во второй партии матча с Непомнящим

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен прокомментировал результат второй партии матча за титул чемпиона мира с россиянином Яном Непомнящим.

Партия закончилась ничьей, текущий счёт — 1:1. «Я считал, что у меня хорошая позиция. Но потом допустил небольшую ошибку, и жертва была уже вынужденным, но в то же время логичным решением.

Хотя чёрным нужно было много работать, чтобы выиграть сложившуюся позицию. Я не чувствовал, что у меня есть возможность выиграть, хотя и понимал, что моя позиция улучшается.