Ян Непомнящий Москва Норвегия Россия спорт общество шахматы Ян Непомнящий Москва Норвегия Россия
/ sport-interfax.ru

Карлсен и Непомнящий завершили вничью вторую партию матча за звание чемпиона мира

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Вторая партия матча за мировую шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Яном Непомнящим завершилась вничью.

Счет проходящего в Дубае матча по итогам двух партий равный – 1:1. Непомнящий во второй партии играл черными фигурами. Карлсен является действующим обладателем титула, Непомнящий – претендентом.

Следующая партия пройдет в воскресенье. В рамках матча запланировано проведение 14 партий, однако он может завершиться досрочно, если один из участников наберет 7,5 балла.