Канада Латвия спорт хоккей чемпионат Канада Латвия

Канадцы стартовали на молодёжном чемпионате мира победой над Латвией

В ночь на 11 августа в Эдмонтоне состоялся матч группы А молодёжного чемпионата мира по хоккею. Сборная Канады U20 начала выступления на домашнем турнире с победы над сборной Латвии со счётом 5:2.

Канадцы распечатали ворота соперника на восьмой минуте: атаку с участием Мэйсона Мактавиша и Донована Себранго завершил 17-летний Коннор Бедард, представляющий клуб «Реджайна Пэтс».

Однако в конце первого периода латвийцы сравняли счёт – отличился Райнерс Дарзиньш. На 31-й минуте Лукас Кормье с передачи Джошуа Руа вновь вывел сборную Канады вперёд, на 37-й Олен Целльвегер упрочил преимущество фаворитов встречи, а ещё через минуту Ридли Грейг сделал счёт ещё более крупным.