Матвей Мичков Владимир Грудинин Дмитрий Бучельников Техас Канада спорт хоккей чемпионат Матвей Мичков Владимир Грудинин Дмитрий Бучельников Техас Канада
/ newdaynews.ru

Канада оказалась сильнее: Россия завоевала серебро юниорского ЧМ по хоккею

Сборная России уступила канадцам в финале юниорского чемпионата по мира по хоккею. Матч, прошедший в американском Фриско (штат Техас), завершился со счетом 5:3 в пользу команды Канады.

Таким образом, российские хоккеисты стали обладателями серебряных медалей первенства. В составе российской сборной шайбы забросили Матвей Мичков (6-я минута), Дмитрий Бучельников (19) и Владимир Грудинин (50).

За команду победителей голы провели Коннор Бедард (16-я минута), Шейн Райт (оформил дубль – 20-я и 60-я минуты), Бреннан Отман (25) и Логан Станковен (37). «Это была классная игра, вели, уступали, вернулись в игру в третьем, но победить не удалось.