Николя Руа Мэтью Барзал Максим Комтуа Джош Андерсон Швейцария Италия Германия Финляндия Канада Хельсинки спорт ПАСЕ чемпионат Николя Руа Мэтью Барзал Максим Комтуа Джош Андерсон Швейцария Италия Германия Финляндия Канада Хельсинки

Канада крупно обыграла Италию на чемпионате мира – 2022

Только что в Ледовом дворце в Хельсинки (Финляндия) завершился матч группового этапа чемпионата мира в рамках группы A, где встречались сборные Италии и Канады.

Матч закончился победой канадцев со счётом 6:1 (1:1, 3:0, 2:0). На 13-й минуте при игре в равных составах Фил Пьетрониро открыл счёт в матче с передач Брэндона Макнелли и Луки Фриго.

На 16-й минуте Трэвис Санхайм сравнял счёт с передач Дэймона Сиверсона и Джоша Андерсона, а на 29-й Канада вышла вперёд благодаря голу Андерсона с передачи Дайсина Мэйо.