США Украина Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия чемпионат мира по хоккею США Украина Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия
/ korrespondent.net

Канада, Чехия, США и Финляндия вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

На мировом первенстве по хоккею с шайбой состоялись четвертьфинальные поединки плей-офф турнира. На чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в Финляндии, определились все участники полуфинального раунда.

В нем сыграют хозяева турнира, уверенно обыгравшие Словакию 4:2, команда США, разгромившая Швейцарию 3:0 и чехи, не испытавшие проблем в поединке с Германией 4:1.

Отдельно стоит отметить победу в четвертьфинале сборной Канады. Родоначальники хоккея обыграли Швецию. Причем "тре крунур" вели в счете после двух периодов 3:0, однако "кленовые листья" смогли счет сравнять, перевести игру в овертайм и вырвать победу 4:3 Таким образом в 1/2 финала сыграют Финляндия - США и Канада - Чехия.