Гана Зимбабве Камерун Марокко Габон Сенегал Гвинея Малави спорт Гана Зимбабве Камерун Марокко Габон Сенегал Гвинея Малави
/ mediavektor.org

КАН: Марокко побеждает Коморы, Сенегал не смог обыграть Гвинею

Сборная Марокко стала второй сборной после Камеруна, гарантировавшей себе выход в 1/8 финала Кубка Африки. После победы над Ганой перед марокканцами стояла достаточно простая задача - обыграть дебютанта турнира, сборную Коморских островов.

Уже на 16-й минуте счет открыл Селим Амалла из бельгийского “Стандарда”, а в конце поединка Закария Абухляль из нидерландского АЗ снял все вопросы о победителе и избавил марокканцев от нервных последних минут.

Марокко - Коморские острова - 2:0 Голы: Амалла, 16, Абухляль, 89 В другом матче группы сборная Ганы не смогла удержать победный счет в игре с Габоном.